MMA Italia: Incontri Pro

VENATOR FC3 – PRIME INFO

VENATOR FC3 - PRIME INFO 1
Italjap
Scritto da Italjap

Ecco il programma di Venator Fighting Championship III

Ecco il programma di Venator Fighting Championship III

I GRANDI CAMPIONI “FORMER UFC” SONO GIA’ TUTTI A MILANO…..

Mercoledì 18 Maggiox – PRESS CONFERENCE
Ore 12:00: Hotel Abacus, Sesto S. Giovanni (solo accreditati)
– live streaming on Venator Offical FB Page –

Giovedì 19 Maggio – OPEN WORKOUT
Ore 15:30: Bono Academy, Sesto S. Giovanni (MI)
– Free Entry – fino ad esaurimento posti

Venerdì 20 Maggio – WEIGH-IN
Ore 13:00: Hotel Abacus, Sesto S. Giovanni (accreditation required)
– live streaming on Venator Offical FB Page –

Sabato 21 Maggio – VENATOR FC 3
PalaSesto, Sesto S. Giovanni
5 pm National Card
9 pm International Card

I biglietti sono acquistabili su Vivaticket, cliccando qui:
– Curva non numerata 20€ + prevendita
– Tribuna non numerata 35€ + prevendita
– Parterre non numerato 55€ + prevendita
N.B. Non saranno messi in vendita posti numerati

Per informazioni su come raggiungere il Palasesto:
http://www.palasesto.com/palaghiaccio/contatti.html

INTERNATIONAL CARD (starts at 9pm, local time)

  • Welterweight Title Fight: Rousimar Palhares (18-6) vs Emil Weber Meek (7-2-1, 1 NC)
  • Middleweight Title Fight: Luke Barnatt (10-3) vs. Jason Miller (23-9, 1 NC)
  • Light Heavyweight Fight: Sokoudjou (16-14) vs Matt Hamill (11-6)
  • Middleweight Fight: Igor Araujo (25-8, 1 NC) vs Marvin Vettori (9-2)
  • Welterweight Fight: Peter Queally (8-2) vs Giorgio Pietrini (5-3)
  • Welterweight Fight: Karl Amoussou (21-7-2) vs Gianni Melillo (4-0)
  • Middleweight Fight: Jack Hermansson (11-2) vs Ireneusz Cholewa (10-7-3)
  • Welterweight Fight: Cody McKenzie (15-9) vs Valeriu Mircea (9-12)
  • Welterweight Fight: Ché Mills (16-8, 2NC) vs Terry Montgomery (5-0)

 

NATIONAL CARD (starts at 5pm, local time)

  • Lightweight Title Fight: Leonardo Zecchi (13-8-1) vs Alessandro Botti (12-5)
  • Bantamweight Title Fight: Cristian Binda (10-10) vs Davide Baneschi (7-3)
  • Featherweight Title Fight: Federico Mini (4-0-1) vs Ciro Ruotolo (4-3-1)
  • Middeweight Fight: Stefan Croitoru (6-1-1) vs Mattia Schiavolin (12-2-2)
  • Featherweight Fight: Danyel Pilò (3-1-2) vs Luca Puggioni (9-9-1, 1 NC)
  • Light Heavyweight Fight: Pietro Cappelli (1-1) vs Franco De Martiis (2-4)
  • Lightweight Fight: Daniele Miceli (4-1) vs Danilo Belluardo (5-1)
  • Middleweight Fight: Cristian Magro (8-4) vs Giuseppe Ruotolo (3-2)
  • Welterweight Fight: Stefano Paternò (3-1) vs Andrea Fusi (0-0)
  • Lightweight Fight: Manolo Zecchini (3-0) vs Dennis Coste (2-1)

Chi è l'autore

Italjap

Italjap

11 Commenti

X