News & Media

Italian Grappling Open: Risultati

Italian Grappling Open 2009 - Milano

Italian Grappling Open 2009 - Milano

Uomini – 1° Serie

Categoria kg. 60

1. CEPPI Alberto (Accademia Kama)

2. CAZZOLA Matteo (ASD Verona Kickboxing Team)

3. AZZARIELLO Giuseppe (Erba Combat Club)

3. ROCCHI Valerio (nhb crew/Gracie Barra)

Categoria kg. 66
1. DILIBERTI Alessio (Rio Grappling Club Livorno)

2. SASSO DE OLIVEIRA Marcelo (Leteri jiujitsu)
3. BANCONE Marco (ASD Milanimal Milano)
3. BINDA Christian     (Erba Combat Club)

Categoria kg. 74
1. DA SILVA Cristiano (Palestra Atletica Boxe)
2. PARIGGER Gunther ( KCS-HATTING Austria)

3. TORRES Rafael (Rilion Gracie Italia)
3. TOMMASSONE Marco (Polisportiva Affori Milano)

Categoria kg. 84
1. PISPICO Tommaso (Gracie Barra)
2. QUARTA Alessandro (Milanimal)
3. TAJIC Haris ( KCS-HATTING Austria)
3. NAGILLER Felix ( KCS-HATTING Austria)

Categoria kg. 96
1. MARINO Angelo (Sakura Judo)
2. PISCIOTTA Ramon (Gang of Bulldogs)
3. TAJIC Kemal ( KCS-HATTING Austria)

Categoria kg. 120
1. NOSEI Riccardo (X-Team Ozzero)
2. REA Vito (ASC Galactik Sora)


Uomini – 2° serie

Categoria kg. 66

1. AJELLO Francesco (Fight Family Ancona)
2. DE BENEDETTI Tiziano (Athlon Savona)
3. GIANNATTASIO Giampaolo (Polisportiva Affori Milano)
3. VIRGARA Rosario (Polisportiva Affori Milano)

Categoria kg. 74
1. VITA Gianmaria (Stabile Team)
2. DI LEO Gregorio (Milanimal)
3. GARAVELLI Matteo (nhb crew/Gracie Barra)
3. RIZZIOLI Claudio (Nova Uniao Italia)

Categoria kg. 84
1. MARINI Davide (Fight Family Ancona)
2. SANTIAGO Edson Junior (Rilion Gracie Italia)
3. ESPOSITO William (Polisportiva Affori Milano)
3. TSCHOLL Peter (Gracie JJ Bolzano)

Categoria kg. 96
1. LOMBARDO Fulvio
2. RANGHIERI  Filippo (ASD Verona Kickboxing Team)
3. BARBIERI Riccardo
3. PADACQUA Francesco (Polisportiva Affori Milano)

Categoria kg. 120

1. RUIZ Martin (X-Team Ozzero)
2. MARINI Alessandro (Stabile Team)

Donne

Categoria kg. 59
1. PE’ Veronica (Nova Uniao Italia)
2. TASSINARI Eleonora (NHB Crew/Gracie Barra)
Categoria kg. 67
1. KLAMMSTEINER Julia (Gracie Jiu Jitsu Bolzano)
2. CECCHINI Giorgia (X-TEAM Ozzero)

Categoria OPEN

1. KLAMMSTEINER Julia (Gracie Jiu Jitsu Bolzano)

2. CECCHINI Giorgia (X-TEAM Ozzero)

3. KRAUTSCHNEIDER Anna ( KCS-HATTING Austria)

3. PE’ Veronica (Nova Uniao Italia)

Commeti e foto

http://www.grappling-italia.com/4368/2009/commenti-a-caldo-sullitalian-open-di-milano.html

Chi è l'autore

Manolo

Manolo "El ChupaCabra"

Praticante di MMA, agonista di BJJ e grappling, ottimo conoscitore delle arti marziali miste e del valetudo. Manolo "El Chupacabra" non è niente di tutto questo.

X