Benchè Grappling-Italia.com sia un sito di Grappling & MMA sono sicuro che molti di noi sono interessati alle arti da concussione ( muay thai, kick e K-1). Quest’anno impreziosito da Giorgio Petrosyan, vincitore del K-1 Max in giappone l’anno scorso
Oktagon ( http://www.oktagon.it/Home.htm )è uno dei principali tornei in Italia e un evento vero e proprio in Lombardia. il 13 Marzo 2010.
LIBRERIA DELLO SPORT LIBRERIA DELLO SPORT Via Carducci 9 20123 Milano tel 02/8055355
PALESTRA FREE COMBAT ACADEMY MAPELLI IVAN Via Montecatini 48 24058 Romano di Lombardone (BG)
ASD KO OGGIONNI GIANFRANCO www.asdko.it – M° Gianfranco Oggionni 349/0060273 – Ornago
ASD BODY WORK SCIURBA PATRIZIA Via Guido Gozzano 16 – 02/66016955 Patrizia Sciurba 339/8183949
ACCADEMIA EUROPEA tel 02/29409080 Via Melzo 9 20129 Milano (MM1Venezia)
CENTRO SPORTIVO SPORTCLUB SESTO PASCHINI UBALDO Via F.lli Bandiera 23 Sesto San Giovanni – Ubaldo Paschini
PALESTRA STARBODY ROMANO NICK Via Guido rossa 7 20061 Carugate Mi – www.starbody,i email: info@starbody.it 02/92151954 – 348/2685543
CONTACT GYM MANTOVA FABIO CASTELLINI Via Benedetto Croce 26 Castel Goffredo 46042 Mantova – email contactgymmantova@virgilio.it
ASD K1 REN BUKAI 2000 ZICA ALFREDO via fabio filzi 15 20035 lissone (mb) Alfredo Zica cell 335/6002370
OLIMPIA BOXE MELIGRANA LUIGI Via Monterosso 20 Gallarate VA
LEONE SPORT 1947 02/58315791 Via Crema 1 20100 milano email info@leone1947.it
ACCADEMY PALESTRA LOMBARDI BRUNO Via Cesare Battista 1511 Fislago (VA) – Bruno Lombardi cell 335/5339291
PALESTRA RAYON DOJO MARSIGLIA DANIEL via f.lli chiodi 17/c Bedizzople (bs) 25081 – Daniel Marsiglia cell 3356561371 email iggy973@libero.it
YAMABUSHIGYM PIGLIA FREDDO LUCA via piave 30 Rho Mi www.yamabushi.it
NEW MILLENIUM BOXE ENRTICO MILAZZO via zara 12 pontelambro 22037 tel . 0314476128
PALESTRA CSB www.csbpalestra.it – milano
PALESTRA PRECOTTO CARUGATI MAURIZIO Maurizio Carugati cell 3356171525 – Milano
OTTICA BARDELLI Foro Bonaparte – Milano
PALAZZETTO COMUNALE DI CANNETO SULL’OGLIO ANGELO APPIANI Palazzetto comunale di CANNETO SULL OGLIO MN,
MASTER BOXE CALANDRINO ELIGIO via de gasperi cassano magnago (Va)
REVOLUTION PALESTRA E PISCINA DEL BARBA ALESSANDRO via meano POMPIANO 25030 BS
KINESIS DEL BARBA ALESSANDRO via vergniano 89 25125 Brescia
JUTE SPORT Via Marco Aurelio 35 milano
PALESTRA KARATE CLUB FABIO GRASSENI alzano lombardo Salone Parco Montecchio (bg) 24022
TONIC RICKY Via Mestre 17 Milano
PALESTRA URUS CUCCINELLA FRANCESCO Viale Umbria 36 20135 Milano
DYNAMIC CENTER 02/5461583 RIF. Gnecchi via ludovico muratori 32 20135 milano
GOLDEN GYM GIANLUCA FAVRO Golden Gym via indipendenza 2/c Busto Arsizio 21052 Varese
KARATE MODERNO FERRARESI ROBERTO via Leonardo Da Vinci Corsico 20094 MI
ACCADEMIA ARTI MARZIALI PILLOLA GIORGIO via riberto 3 20123 milano
CENTRO ARTI MARZIALI DI CADREZZATE ALESSANDRO AIMETTI via don guanella 116 21020 cadrezzate (Varese)
DYNAMIC GYM via confalonieri 1 meda 20036
ASD FULL FITNESS ENZO ISOPO via libero grassi 1, urago d’oglio,25030 Brescia
PALAISEO ALFREDO LALLO 3408307111
ACCADEMIA PICCOLO DRAGO C/O CENTRO SPORTIVO ROSSI GIANLUCA CHILORIO Via Roma – Casnate Con Bernate 22070 (co)
WELL FITNESS STEFANO VALENTI Via Mincio 24 Rozzano – 3475716355
FIGHTING SOUL ASD MARCELLO MANZI Via Guglielmo Marconi 22, 22071 Cadorago como
ASD VALLECAMONICA KICKBOXING LIONELLO PEDERSOLI via monticolo 7, Angone di darfo boario terme,brescia 25047
PALESTRA ROCKY NARCIANO RINALDI RAFFAELE viale lombardia 9/4 – cinisello balsamo
PALESTRA ENERGY GIANNI PACITTO via marsala 93 brugherio
DIXIELAND MARIO piazza aquileja Milano
CORTESE CRISTIAN Via Campesio 10 Piacenza
JKS GYM STEFANO GENNACCARI 3357573976 – Via Vercelli 2 Pavia
VERDELLI MARCO VERDELLI Pianengo – Cremona
GIANNETTA VINCENZO 0341/550657 Civate Lecco
ALESSANDRO CANDIAN 393/6514471 Abbiategrasso – Milano
OLIMPIA GYM DANILO CILANO Via Primo Maggio 16 – Mombretto di Mediglia –
ANDREA GRAGIOLA Via mascagni 13/15 (illcca) Casarile Milano
RAPUCCI MASSIMILIANO 3487942988 Via Trento e Trieste 28 – Biassono
FACCHINETTI OMAR 328-0507820 – Via Nazario Sauro 4 corte Francia – Brescia
ISLAND FUN VILLAGE FABIO CASARTELLI 339-1529515 Via Romagnosi 5 – 21052 Busto Arsizio (Va)
AIELLO GIUSEPPE 329-9025671 Via Vattioni 34 – Orzinuovi 25034 Brescia
GALLARATI MARCO 339-5305857 Via Como 30 22074 Lomazzo Co
BARALDO FABIO 335-1706052 Via Piave, 122 Scaldasole 27020 Pavia
PALESTRA MUSOKAN WILLIAM PELA’ 339-5981400 – Via Forze Armate 195 Milano 20152
VENTURI ALBERTO 349-5685032 Largo Enrico Toti 1 Burago Molgora MozaBrianza