SMASHPASSorizzontalepiccola

UFC Fight Night 207: Volkov vs Rozenstruik

UFC Fight Night 207
Scritto da Hype Art

UFC Fight Night 207: “Drago” vs Jairzinho

UFC Fight Night 207: Volkov vs Rozenstruik /UFC on ESPN+ 65 / UFC Vegas 56 è l’evento della UFC del 4 giugno 2022 all’UFC Apex di Las Vegas. Lo Showdown di 5 round fra i i giganti è il main event, ovviamente è durato molto meno che 25 minuti.

UFC Fight Night 207: Volkov vs Rozenstruik 1

CARD UFC Fight Night 207:

Main card:
Heavyweight – Alexander Volkov vs Jairzinho Rozenstruik
Featherweight – Dan Ige vs. Movsar Evloev
Featherweight – Michael Trizano vs. Lucas Almeida
Women’s Flyweight – Poliana Botelho vs. Karine Silva
Light Heavyweight – Alonzo Menifield vs. Askar Mozharov
Women’s Strawweight – Felice Herrig vs. Karolina Kowalkiewicz
Preliminary card 
Lightweight – Alex da Silva Coelho vs. Joe Solecki
Featherweight – Damon Jackson vs. Daniel Argueta
Flyweight – Zarrukh Adashev vs. Ode’ Osbourne
Lightweight – Benoît Saint-Denis vs. Niklas Stolze
Bantamweight – Tony Gravely vs. Johnny Munoz Jr.
Flyweight – Zhalgas Zhumagulov vs. Jeff Molina
Welterweight – Andreas Michailidis vs. Rinat Fakhretdinov
Women’s Flyweight – Erin Blanchfield vs. JJ Aldrich

RISULTATI UFC Fight Night 207

Main card:
Heavyweight – Alexander Volkov vince su Jairzinho Rozenstruik per TKO (punches) R1 2:12
Featherweight – Movsar Evloev vince su Dan Ige per Decision (unanimous) (30–26, 30–27, 30–27)
Featherweight – Lucas Almeida vince su Michael Trizano per TKO (punches) R3 0:55
Women’s Flyweight – Karine Silva vince su Poliana Botelho per Submission (D’Arce choke) R1 4:55
Flyweight – Ode’ Osbourne vince su Zarrukh Adashev per KO (punches) R1 1:01
Light Heavyweight – Alonzo Menifield vince su Askar Mozharov per TKO (elbows) R1 4:40
Preliminary card 
Women’s Strawweight – Karolina Kowalkiewicz vince su Felice Herrig per Submission (rear-naked choke) R2 4:01
Lightweight – Joe Solecki vince su Alex da Silva Coelho per Decision (majority) (28–28, 28–27, 29–27)
Featherweight – Damon Jackson vince su Daniel Argueta per Decision (unanimous) (30–27, 30–27, 29–28)
Lightweight – Benoît Saint-Denis vince su Niklas Stolze per Submission (rear-naked choke) R2 1:32
Bantamweight – Tony Gravely vince su Johnny Muñoz Jr. per KO (punches) R1 1:08
Flyweight – Jeff Molina vince su Zhalgas Zhumagulov per Decision (split) (28–29, 29–28, 30–27)
Welterweight – Rinat Fakhretdinov vince su Andreas Michailidis per Decision (unanimous) (30–26, 30–26, 30–27)
Women’s Flyweight – Erin Blanchfield vince suJJ Aldrich per Submission (guillotine choke) R2 2:38

Bonus:

Fight of the Night: Lucas Almeida vs. Michael Trizano
Performance of the Night: Karine Silva e Ode’ Osbourne

SMASHPASSrettangolareCTA

Chi è l'autore

Hype Art

UFC super nerd, ex praticante di Muay Thai e Judo.
Amante dei pronostici: you can call me ‘Mystic Art’...
Because I predict these things!

Hype Art

Lascia la tua opinione