Settembre, 2019

28SetalldayPNFC 11 in collaborazione con Golden Cage - (Pordenone)

more

Event Details

ll 28 settembre torna in Friuli VG la PNFC di MMA Pro ed Amateur, per la sua 11° edizione, denominata “Ranking n° 1” organizzata dal promoter e dirigente Figmma Gianpaolo Puggioni.

  • Giulia Chinello,
  • Arziko Bregu,
  • Luca Puggioni,
  • Riccardo Nosiglia,
  • Cristian Brinzan,
  • Anderson Da Silva,
  • Gianluca Locicero,
  • Alberto Ciardo
  • Catalin Crisan,

Alcuni altri match dovrebbero essere predisposti a cura del team di Superbia Management, che collabora attivamente all’evento.

Oltre ai Pro, sarà molto interessante un evento preliminare che si svolgerà per la prima volta in Italia denominato “Ranking n° 1” e che vedrà opposti nelle diverse categorie di peso, i migliori atleti dilettanti in circolazione, per l’assegnazione delle cinture per il n° 1 nei ranking amateur italiani, sull’onda di quanto già avviene nella promotion inglese “Cage Warrior”.

Il regolamento applicato sarà IMMAF con il patrocinio FIGMMA. Main event della “Ranking n° 1” sarà la sfida nei pesi medi tra Marco Doda dello Stabile Fight Team e Andrian Murug dell’Advanced Team, attualmente numeri uno e due del ranking europeo tapology.

I team giudici e cutman saranno indipendenti e curati direttamente da Figmma con i responsabili di settore Lorenzo Spoto ed Angelo Tarantini.

Appuntamento al Teatro Concordia di via Interna, 2 a Pordenone con inizio alle 18.00 per il Ranking n° 1 e le ore 20.00 per i professionisti. Di seguito l’intera card.

Nome Atleta BluTeamSCORENome Atleta RossoTeamSCOREPeso LBSORA
GALA PRO MAIN EVENT
1GIANMARCO ROMEOGROUND PRESSURE TEAM5-4LUCA PUGGIONIADVANCED13-14155
GALA PRO CARD
2ANDERSON DA SILVATEAM ANDERSON6-11CRISTIAN BRINZANPADOVA TOP TEAM9-3179 C.W.
3ALBERTO CIARDOGLORIA ROMA4-0MARCO MANARAEAGLES TRENTO8-12155
4ANNALISA LA BELLALEGIO’S TEAM SCIACCA0-0GIULIA CHINELLOCOMBAT ACADEMY3-3115
5SEAD KAHROVICTEAM COBRAS2-11RICCARDO NOSIGLIAPADOVA TOP TEAM8-1205
6MICHAEL PAGANIKBJJS TEAM1-0CATALIN CRISANKOMBAT GYM0-4145
7UMBERTO BARBAGALLOARASHI MMA1-0FLORIAN DOSKJALA FENICE1-0135
8DOMENICO COLUCCITEAM MONACO4-3GIANLUCA ROCCATEAM PRIDE5-0155
9ELODIE GIORLATEAM FKA2-1ARZIKO BREGULA FENICE1-013520.00
“RANKING N° 1” IMMAF BELTS
10MARCO DODASTABILE FIGHT TEAM6-2ANDRIAN MURUGADVANCED8-1185
11EDOARDO CAIAZZATEAM RAMADA1-0CARLO ROSSITBURNING TEAM1-0160
12ESUBALEW DE GIRONCOLIIL GLADIATORE2-2PAUL MIHAYPADOVA TOP TEAM5-1135
13RICCARDO PALAGRACIE LEGIO’S VENEZIA3-1DARIO PALAZZOCOMBAT ACADEMY2-312518.30
PRELIMS (FIGMMA/IMMAF RULES)
14NICOLA SBRESCIAFIGHTERS ANGELS0-0SIMONE RAMONDOIL GLADIATORE0-0165
15LUNGU OLEGTEAM ANDERSON0-0ALBERTO MAGRISADVANCED0-0155
16PADOVA TOP TEAM0-0KOMBAT GYM0-015518.00

 

Time

All Day (Sabato)

Lascia la tua opinione

X